8. Parkhauslauf Dresden 2012

 parkhauslauf                      parkhauslauf 2

4. 8. 2012  8. Parkhauslauf Dresden

3. Platz gesamt 1. Platz AK     Süßmann, René        21,1 km           Männer M35         1:32:17h
6. Platz gesamt      2. Platz AK Papritz, Sven 21,1 km Männer M30 1:36:22h

Gebirgslauf2013

 gebirgslauf2013
 28. 4. 2013   40. Zittauer Gebirgslauf
 17km  René Süßmann  1h:17min:03sec   3. Platz M40   22. Platz gesamt
 Lutz Flammiger  1h:17min:06sec   1. Platz M55   23. Platz gesamt
 Jörg Knobloch  1h:18min:35sec   2. Platz M50   30. Platz gesamt
 Marcel Gleisenberg  1h:18min:58sec   6. Platz M30   34. Platz gesamt
 Tobias Rätze  1h:25min:45sec 21. Platz M20   82. Platz gesamt
 Marlene Papritz  1h:36min:07sec  4. Platz W35  175. Platz gesamt
 Olaf Weniger  1h:37min:29sec 17. Platz M50  184. Platz gesamt
 Steffi Flammiger  1h:56min:36sec  8. Platz W50  340. Platz gesamt

Froschlauf2013

 froschlauf2013
 28. 6. 2013   10. Froschlauf
 9,6km  René Süßmann       35min:37sec     4. Platz M40  26. Platz gesamt
 Marco Fiebag       37min:38sec   12. Platz M40  49. Platz gesamt
 René Seidel       49min:20sec   31. Platz M30  309. Platz gesamt
 Irene Fiebag  1h:01min:11sec    4. Platz W65  214. Platz gesamt
 Stephan Krostag  1h:02min:15sec  50. Platz M20  447. Platz gesamt

OberlausitzCup2013

 28. 9. 2013    Oberlausitzer Läufercup 2013 
 Irene Fiebag  287 Punkte  11 Teilnahmen   2. Platz W65
 Jörg Knobloch  287 Punkte  10 Teilnahmen   2. Platz M50
 René Süßmann  275 Punkte  10 Teilnahmen   1. Platz M40
 Marco Fiebag  193 Punkte   8 Teilnahmen   7. Platz M40
 Olaf Weniger  184 Punkte   9 Teilnahmen   8. Platz M50
 Sven Papritz  162 Punkte   6 Teilnahmen   4. Platz M30
 Lutz Flammiger  148 Punkte   5 Teilnahmen   8. Platz M55
 Sandro Besold  115 Punkte   4 Teilnahmen   5. Platz M20
 Marcel Gleisenberg  103 Punkte   4 Teilnahmen  10. Platz M30

O See Challenge 2012

 o see challenge 2012                      

11. 8. 2012  O-See-Challenge 2012

O-See-Team männlich  4.  Platz     OSSV Kamenz meets Running Team Süßmann     2:23:03h
O-See-Team mixed 32. Platz Spaßteam ( Marlene Papritz ) 3:35:03h
O-See-Classic 36. Platz Tobias Rätze 2:54:45h

Silvesterlauf 2012

silvester

 31. 12. 2012    46. Bautzner Silvesterlauf
10,6km: Sandro Besold        40min:37sec 4.  Platz gesamt  2. Platz M20
René Süßmann     43min:23sec 9.  Platz gesamt  2. Platz M35
Marco Fiebag 46min:18sec 16. Platz gesamt  2. Platz M40

Bautzen2013

 bautzen2013
 14. 9. 2013   20. Bautzner Stadtlauf 
 10km  Sandro Besold  36min:49sec  2. Platz M20   5. Platz gesamt
 René Süßmann  38min:12sec  4. Platz M40  11. Platz gesamt
 Marco Fiebag  40min:16sec  6. Platz M40  22. Platz gesamt
 Olaf Weniger  47min:41sec  7. Platz M50  99. Platz gesamt
 6km  Irene Fiebag  37min:37sec  3. Platz W65  48. Platz gesamt